Горная форель.

15.03.2020

Горная форель.

Форель - это вид рыбы, который обитает особенно в горных водах, водах с относительно низкой температурой летом, но также может быть найден в нижних, предгорных и холмистых районах при условии, что воды насыщены кислородом.

Его также можно найти на высотах 250-300 м, но его основной средой обитания являются воды на высотах свыше 1000 м.

Он достигает 25-30 см в длину и 0,8-1,6 кг в весе, достигая исключительно 50-90 см в длину и 15 кг в весе. В Румынии самые крупные экземпляры, выловленные в озере Биказ, весят около 6 кг. У него серовато-голубая или зеленоватая спина с серебристыми боками и беловатый живот. Есть многочисленные черные пятна на теле, спинном и хвостовом, отсутствие красных пятен и наличие разноцветной полосы вдоль боковой линии, которая сияет в цветах радуги и названия.

Boiștea имеет место в октябре-декабре, когда откладывается около 1000 яиц / кг, тело из которых выйдет весной. Выживаемость крайне низка, из 1000 нерестившихся и размножающихся взрослых особей только 1-3 форели, поэтому нет разговоров о перелове какой-либо реки с этим видом рыбы.

Рыбалка разрешена с удочкой, с 1 июня по 31 декабря. Минимальный размер, разрешенный для рыбалки, составляет 20 см. Его легко ловить, потому что он очень жадный. Рыбалка осуществляется с берега, а количество пойманной рыбы ограничено до 10.

Назад